Имеет ли права мать выгнать меня?
Добрый день, подскажите пожалуйста
У меня родители развелись и дом поделили на доли. Матери 40%, сестре младшей 10%, отцу 40% и мне 10%. Сестра несовершенналетняя, к мне 25 лет.Сейчас я проживаю с мужем на своей доли и отца доли. Имеет ли права мать выгнать меня? У меня с папиной долей получается 50%. И вообще на что я имею права, можем ли мы тут сделать как двух квартирник, с моими 10% и отца 40%
Анастасия, добрый день!
Поскольку вы являетесь собственником доли в указанной вами недвижимости, выгнать Вас или каким-либо образом ограничить ваше проживание в квартире никто из других собственников не может, поскольку независимо от доли вы имеете равные права пользования данной квартирой как и мать с долей равной 40%, как и отец с долей равной 40%, как и ваша сестра.
как двух квартирник
Не понятно, что Вы имеете ввиду, в законодательстве такого понятия не существует.
С уважением, Юматова В.К.