Как она может это дать если отца у ребенка нет?
Здравствуйте.
Ситуация.
Женщина мать одиночка, воспитывает ребенка инвалида. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано ФИО со слов матери, справка из загса #25 имеется.
Оформляет документы на дополнительные 4 дня в месяц, подготовила документы все, но ФСС не принимает документы из-за того, что нет справки с места работы отца или свидетельства о смерти отца.
Как она может это дать если отца у ребенка нет? Она мать одиночка
Что делать?
Здравствуйте, Оксана!
Если справка из ЗАГСа о том, что сведения об отце в актовую запись и свидетельство о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, была представлена в СФР (ФСС уже нет) с пакетом документов (проверьте, может работодатель не отправил эту справку или Вы ее не передали), то отказ СФР является незаконным и Вы вправе его обжаловать в вышестоящий орган СФР или в суд.
Если Вы не предоставляли эту справку или работодатель не передал ее в СФР, то надо просто переподать документы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).