Здравствуйте.Моей сестре повестку в военкомат воучила пристав судебный за ждолги чтобы она расплатилась и

здравствуйте.Моей сестре повестку в военкомат воучила пристав судебный за ждолги чтобы она расплатилась и поехала на сво поваром сестра не училась на повара и она не воено обязаная подписала контракт что теперь будет и имеют ли право

, Евгения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Право заключить контракт имеет любой гражданин или гражданка РФ, которая в вашем случае сделала это добровольно.

насчет того, кем она будет служить  — решать будет командир воинской части, в  которую она попадет.

Действия пристава не законны, повестку в военкомат она не имеет право вручать. но обжаловать контракт это не поможет.

В целом, такая практика идет уже около 1 года. Вашей сестре надо было сразу отказаться или пойти на консультацию с адвокатом.

А сейчас у нее выбор не велик — либо сесть либо служить.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.