Здравствуйте, вчера попал в ДТП страховки нет ни у меня ни у виновной стороны, виновная сторона без

Здравствуйте,вчера попал в ДТП страховки нет ни у меня ни у виновной стороны ,виновная сторона без водительского удостоверения и без работный ,ущерб причиненный мне независимая оценка приняла 800000₽ ,как взыскать средства с виновной стороны

, Семён, г. Москва
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Семен, Добрый день!

Если у обоих участников дорожно-транспортного происшествия не оформлено полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, это не лишает вас права обратиться за возмещением ущерба виновным лицом в порядке предусмотренном нормами гражданского законодательства.

По общему правилу иск подается по месту нахождения/жительства ответчика, к иску прилагайте документы подтверждающие факт дтп и установление виновника,  досудебную экспертизу, подтверждающую размер ущерба, причиненного автомобилю.

Удачи!

С уважением, Юматова В.К.