У меня оформлен сплит в Яндекс, те вещи, сумма разбита частями на несколько месяцев
Здравствуйте! Я пенсионерка, дочка н/летняя, хочу подать на банкротство через мфц. У меня оформлен сплит в Яндекс, те вещи, сумма разбита частями на несколько месяцев. Что с этим делать? Номер договора есть в приложении Яндекса. Спасибо!
Здравствуйте! При подаче заявления на банкротство физического лица через МФЦ вам потребуется предоставить информацию обо всех ваших обязательствах, включая сплит-платежи по договору с Яндекс. Сплит (рассрочка) будет рассматриваться как часть ваших долгов, и информация о нём должна быть отражена в перечне задолженностей, который вы предоставите в процессе банкротства.
Вот как можно действовать:
Соберите документы и информацию: Подготовьте информацию о всех текущих финансовых обязательствах, включая данные о рассрочке, которые можно найти в приложении Яндекса (номер договора, условия погашения, остаток задолженности).
Укажите сплит-платежи в заявлении о банкротстве: Когда будете заполнять заявление, включите обязательства по сплит-платежам. Это нужно сделать для учета всех долгов и их правильного распределения при возможной реструктуризации или списании.
Уведомление кредитора: В случае принятия вашего заявления о банкротстве, вам потребуется уведомить всех кредиторов, включая Яндекс, что вы находитесь в процедуре банкротства. Это можно сделать с помощью судебного определения, если суд откроет дело о вашем банкротстве.
Порядок выплаты или списания долгов: После начала банкротной процедуры все ваши долги, включая сплит-платежи, будут рассмотрены в общем реестре требований кредиторов. Задолженность может быть списана, реструктурирована или включена в план погашения.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в подготовке документов для МФЦ, я буду рад помочь!