700₽ могу я пойти в полицию и пожаловаться на человека если известна только номер карточки?

Здравствуйте меня обманули в интернете на 4.700₽ могу я пойти в полицию и пожаловаться на человека если известна только номер карточки? Или можно через телеграм тоже

, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться и через сайт МВД также. Проверку в порядке ст. ст. 144-145 УП КРФ в проведут в любом случае. Предоставьте все данные полиции о переводах. Или переводе.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Кристина Веселова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в полицию, не принять не могут. Через телеграм писать бессмысленно.

Заранее благодарю за отзыв.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Евгений!

Конечно Вы можете обратиться с заявлением в полиции о привлечении к ответственности за хищение принадлежащих Вам денежных средств путем обмана.

Сотрудники полиции проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ и примут решение, о котором Вас должны уведомить.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ч. 1 ст. 159 УК РФ).