В завещании написано: 'Из принадлежащего мне имущества одну вторую долю квартиры завещаю наследнику'.Вопрос
В завещании написано:''Из принадлежащего мне имущества одну вторую долю квартиры завещаю наследнику''.Вопрос:какая часть квартиры принадлежит наследнику если на момент составления завещания владельцу принадлежит 50% квартиры
Здравствуйте, Эдуард, г. Москва!
В завещании написано:''Из принадлежащего мне имущества одну вторую долю квартиры завещаю наследнику''.Вопрос: какая часть квартиры принадлежит наследнику если на момент составления завещания владельцу принадлежит 50% квартиры
У наследодателя 50% квартиры было в собственности, и он так и указал, что 1/2 доли квартиры (=50% своей доли в квартире ) завещает наследнику. Т.е. пол квартиры.
Добрый вечер!
имущества одну вторую долю квартиры
если в завещании указано все имущество — 1/2 доля в праве на квартиру, то наследник унаследует 1/2 долю в праве.
Да, он так и называет — не 1/2 от имущества, а из принадлежащего имущества 1/2 квартиры, значит, 1/2 доля в праве на квартиру, что ему и принадлежало.