Здравствуйте помогите советов, ребенок не хочет ходить в школу по место прописки видимо что то ему сделали в

Здравствуйте помогите советов, ребенок не хочет ходить в школу по место прописки видимо что то ему сделали в ближайшею школу нас не берут так как нет место,можно ли ребенка перевести на домашнее обучения ,если да то что для этого требуется?

, анна, г. Калуга
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Я выше вам написала что можно сделать.

Я буду вам очень благодарна если оставите отзыв о моей консультации. Удачного вам вечера.

Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы перевести ребенка на домашнее обучение:

Обратитесь в школу с заявлением о переводе на домашнее обучение, указав причины (например, стресс или проблемы с адаптацией).
Если школа отказывает, обратитесь в управление образования.
Возможно, потребуется медицинская справка или заключение психолога, если причина в здоровье или психологическом состоянии.
Подготовьте заявление и при необходимости медицинские документы.
Если школа не помогает, подайте жалобу в департамент образования.

Если ответ вас устроил, оставьте пожалуйста отзыв!