Такой вопрос, его поставят на профилактический учет?
Здравствуйте, муж не так давно попробовал марихуану и случился недавно инцидент , где на него напали и его отвезли в больницу, из-за травмы его попросили сдать анализы на наркотики. Такой вопрос, его поставят на профилактический учет ? Если да , как с него снятся?
Добрый вечер!
Если в анализах вашего мужа найдут наркотики (марихуану), его могут поставить на профилактический учет в наркологический диспансер. Это не уголовное дело, но потребует наблюдения у нарколога.
Чтобы снять с учета, нужно:
Пройти лечение или реабилитацию, если нарколог сочтет это необходимым.
Доказать, что больше не употребляется наркотики, предоставив чистые анализы на протяжении определенного времени.
В зависимости от ситуации, может понадобиться периодическое прохождение анализов и консультации с наркологом.
Процесс снятия с учета может занять несколько месяцев, и его решает нарколог на основе состояния пациента.
Если ответ вас устроил, оставьте пожалуйста отзыв!