Как написать исковое заявление на ПФР
Здравствуйте, работал 2 года главным кондуктором грузовых поездов. В ПФР эти 2 года в льготный стаж не входят. Хотя в постановлении минтруда от 22.05.96 г N29п 7,9 сказано что правом на пенсию в связи с особыми условиями труда пользуется работники, профессии которых являются производными от профессии предусмотренных Списками. А в списке 2 главного кондуктора нет, есть только кондуктор. Как написать исковое заявление на ПФР
Есть разъяснения на этот счет. Пишите иск в суд на СФР
Если в списке включены профессии рабочих под общим наименованием (например, в список N 2, раздел XXX, подраздел 1, включены «кондукторы грузовых поездов»; в список N 2, раздел I, подраздел 1, — «аппаратчики» или в список N 2, раздел IV, подраздел 3, — «машинисты ведущих моторов станов»), то право на пенсию на льготных условиях и в льготных размерах имеют рабочие всех наименований этих профессий, т.е. не только кондукторы, но и главные, старшие и младшие кондукторы грузовых поездов;
Обращайтесь если надо составить иск в суд.