Отец не платил алименты 18лет и теперь я хочу их получить, это возможно?

Отец не платил алименты 18лет и теперь я хочу их получить,это возможно?и как это сделать мне 18

, Мария Андреева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария Андреева!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).