И куда жаловаться, чтобы убрать это подключение и привлечь к ответственности?

• Доброго вечера! Мачту сотовой связи поставили на некотором удалении возле остановки через дорогу от нашего жилого комплекса (закрытая огороженная территория), а подключили к электрической подстанции (трансформаторной), стоящей на территории нашего жилого комплекса - методом прокола грунта. У жителей ничего не спрашивали, но управляющая компания в курсе всего, договорились в обход нас. Наличие документов на подключение под вопросом, но скорее всего их просто нет. Все замеры сделаны до того, как была установлена мачта сотовой связи... - был запрос в Роспотребнадзор и по данному ответу - мачта сотовой связи здесь стоит уже с 2016 года, хотя реально её установили только 2 месяца назад. Законно ли это? И куда жаловаться, чтобы убрать это подключение и привлечь к ответственности??

, Кристина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете направить претензию кому принадлежит данная установка; управляющую организацию; жилищную инспекцию; написать жалобу в администрацию,  контролирующие инстанции; обратиться в суд при наличии оснований.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/