Нужно ли взыскивать алименты по исполнительному листу с компенсационных/ежемесячных выплат по уходу ребенка-инвалида?
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве, взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты, которые граждане получают из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в связи с уходом за нетрудоспособными людьми.