Здравствуйте, я мобилизованный, сейчас нахожусь в волгоградской области в части по ранению, хотел узнать, вот
Здравствуйте, я мобилизованный, сейчас нахожусь в волгоградской области в части по ранению , хотел узнать, вот я мобилизован контракт не заключал, хотел узнать могу ли я заключить контракт с росгвардией по месту жительства???
Здравствуйте. Да, можете. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, первый контракт о прохождении военной службы заключается (в том числе) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два либо на три года по выбору гражданина.
Но при этом Вы всё равно имеете шансы отправиться обратно, так как подразделения ОВО тоже участвуют в операции.
Заранее благодарю за отзыв.