Добрый день.Хочу попасть на свидание с супругой.Мне отказывают.В сизо говорят что нужно разрешение судьи.в

Добрый день.Хочу попасть на свидание с супругой.Мне отказывают .В сизо говорят что нужно разрешение судьи .в суде говорят что они ответственности не несут надо разрешение начальника тюрьмы .с друг на друга .Что делать и могу ли Я,получить письменную причину отказа от свидания,и как это правильно сделать.?

, Сергей, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите письменно ходатайство на имя судьи (если Вы числитесл в СИЗО за судом), на имя следователя (если за следователем). В течение 3 дней с момента получения ходатайства, оно должно быть рассмотрено, и Вы письменно об этом уведомляетесь. Направляйте через канцелярию СИЗО с сопроводительным письмом.

Заранее благодарю за отзыв.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ФЗ-103 от 15 июля 1995 года

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Если дело находится в производстве судьи, тогда разрешение предоставляет судья. Если дело в производстве следователя, тогда разрешение представляет следователь.