Здравстауйте, такая ситуация, мой сын 17летний, пару раз ударил по лицу, до этого у потерпевшего были уже побои

Здравстауйте, такая ситуация, мой сын 17летний , пару раз ударил по лицу, до этого у потерпевшего были уже побои на лице, заявление и притензии парень не имеет к моему сыну, но так как парню вызвали скорую его увезли в больницу, уголовное дело возбудили автоматом, статья 111.ч 1 , ранее сын не был судим и не был привлечен и замечен не где, если я найму адвоката можно ли выйграть дело, что бы не было судимости?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Нанять адвоката — это не значит, что дело  обязательно будет выиграно. Но шансы вырастут.

Здесь нужно как-то доказать (если так и было вдруг), что тяжкие телесные повреждения нанес пострадавшему не Ваш сын.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев