Дом достался по наследтсву от бабушки Начали делать капитальный ремонт, но не закончили, жить в таком доме нельзя, там даже отопления нет Имеет ли право жена забрать половину дома?

Здравствуйте, развожусь с женой .

Дом достался по наследтсву от бабушки

Начали делать капитальный ремонт , но не закончили , жить в таком доме нельзя , там даже отопления нет

Имеет ли право жена забрать половину дома ?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Нет, так как имущество полученное по наследству является вашим личным. К общему совместному, дом не относится.

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!