Нужно соглашение у нотариуса делать?
Здравствуйте, задолжал по алиментам за 11 лет, сумма с индексацией и 7% процентов сбор пристава. Будет колосальной. Сейчас в процессе полный расчет моего долга. Я предложил бывшей жене половину того что должны насчитать. Она согласна взять деньги, и аннулировать долг.
Законно ли это? Нужно соглашение у нотариуса делать? Или достаточно росписки, могу ли я оплатить ей половину а она напишет что претензий не имеет, пока пристава не посчитали всю задолженность. Иначе мне придется выплачивать приставам комиссию, чего бы не хотелось
Здравствуйте, Павел!
Если у получателя алиментов нет к вам претензий по алиментам, то нужно, чтобы она подала заявление судебным приставам, что у неё нет претензий к вам по задолженности за определённый период и что, она согласна на списание задолженности.