Что делать когда соседи шумят ночью, у меня маленькие дети
что делать когда соседи шумят ночью, у меня маленькие дети
При наличии шума от соседей в запрещенное время нужно вызвать сотрудника полиции по телефону 102 для составления протокола об административном правонарушении.
В случае если шумная деятельность исходит от находящегося вблизи жилого массива производства или другого шумного заведения или организации, то жалобу об этом нужно подать в Роспотребнадзор или его территориальное управление.
Здравствуйте! Согласно Закону Саратовской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области» — На территории области запрещается нарушение тишины и покоя граждан с 21 часа 00 минут до 8 часов 00 минут ежедневно на следующих защищаемых объектах: жилые помещения и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях; придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки, расположенные в жилых зонах, определяемых в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации; территории садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ.
Если соседи шумят в запрещенное время, вам следует обратиться в полицию, на соседей будет составлен протокол об административном правонарушении, выписан штраф.
Если ответ был вам полезен, пожалуйста оставьте отзыв.