Денежные довольствия положенные мне и выплата в случаи гибели?

Здравствуйте,отец пропал на сво ,у него остались :я совершеннолетня дочь и его жена моя мачеха .

На какие выплаты я могу рассчитывать? Денежные довольствия положенные мне и выплата в случаи гибели?

, Кристина, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я совершеннолетня дочь

Вам уже есть 23 года? Вы не студент-очник?

и его жена

Брак зарегистрирован?

Денежные довольствия

Денежное довольствие (ДД), не полученное отцом, в первую очередь выплачивают жене.

Взрослые дети могут получить ДД только при отсутствии у погибшего жены и только при проживании вместе с отцом (п.125 приказа Минобороны № 727).

Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Уважаемый клиент! Будьте добры, оставьте отзыв, ваше мнение очень важно для меня.