13/11 вышел новый закон о выплатах за ранение
Добрый день. Получил ранение 28/10/24. 13/11 вышел новый закон о выплатах за ранение. Попадаю ли я под этот приказ?
Вы получите выплату согласно правил, установленных на день получения ранения, то есть новый указ Президента Российской Федерации от 13.11.2024 № 967 «О единовременной выплате отдельным категориям лиц» на Вас распространяться не будет и Вы получите выплату в размере 3 млн. руб.
Имеет значения не факт выплаты, а факт получения травмы, так как социальные меры поддержки рассчитаны именно в связи с получением травмы (увечья, ранения, контузии).
Согласно п. 2 указа, приведенному выше
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Таким образом, он распространяет свое действия на правоотношения, возникшие после 13 ноября 2024 г.
В связи с тем, что ранение Вами было получено до вступления в силу указа он на Вас не будет распространен.