Скажите пожалуйста, личные вещи родственников приезжающих на длительное свидание, в ходят в вес или только продукты питания?
Скажите пожалуйста ,личные вещи родственников приезжающих на длительное свидание,в ходят в вес или только продукты питания?
Здравствуйте! Да, входят.
Пунктом 235 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (утверждены приказом Минюста России от 04.07.2022 № 110) регламентировано, что вес проносимых вещей и продуктов питания лицом, прибывшим на свидание, не должен превышать максимального разрешенного веса, установленного для одной передачи.
В соответствии со статьей 90 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации максимальный вес одной передачи или посылки — 20 килограммов.
В данный вес включают продукты питания, бутилированную воду, личные вещи и средства гигиены, постельное белье, а в случае приезда с малолетним ребенком — подгузники, детское питание и т.д.
Также ФСИН России в своем письме от 01.09.2022 № исх-02-58142 было уточнено, что положениями Правил внутреннего распорядка предельный вес проносимых вещей и продуктов питания установлен для каждого лица, прибывшего на длительное свидание.
Если ответ оказался вам полезен, пожалуйста оставьте свою оценку.
При организации длительных свиданий в местах лишения свободы (например, в исправительных учреждениях), правила относительно веса и состава передаваемых вещей регулируются Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) и внутренними положениями учреждения.
1. Что входит в общий вес?
Личные вещи приезжающих на свидание (одежда, средства личной гигиены и т. д.) обычно не включаются в общий лимит веса.
Продукты питания и другие вещи, передаваемые осуждённому, включаются в общий вес.Лимит веса обычно составляет до 30 кг (в некоторых учреждениях может быть меньше, уточняйте).