Авто салон предлагает оставить автомобиль на сутки для замены стекла

По каско мне должны заменить лобовое стекло. Авто салон предлагает оставить автомобиль на сутки для замены стекла. Можно мне забрать стекло и поменять его в другом месте.

, Наиль, г. Уфа
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вы можете заменить лобовое стекло в другом месте, но для этого нужно учесть несколько моментов. Во-первых, уточните у своей страховой компании, разрешено ли проводить замену в неавторизованном сервисе, так как некоторые страховки требуют, чтобы работа выполнялась у их партнеров. Во-вторых, важно, чтобы новый сервис использовал качественные материалы, соответствующие стандартам безопасности. Также стоит уточнить, не повлияет ли это на гарантии или условия полиса. Если всё согласовано, вам нужно будет предоставить документы для оформления ремонта.