Подскажите, пожалуйста, управление ЖКХ чистили снег трактором на тротуаре, и так получается, что наш забор
Подскажите, пожалуйста, управление ЖКХ чистили снег трактором на тротуаре , и так получается, что наш забор примыкает к нему примерно в 30 см ( да, так близко).Мы решили убрать снег от забора ( чтобы не повредили штакетник), и переместили его на край тротуара для дальнейшего вывоза.Могут ли вменить штраф по ст. 12.33 КОАПРФ ?
, Ирина, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Ирина!
управление ЖКХ чистили снег трактором на тротуаре, и так получается, что наш забор примыкает к нему примерно в 30 см ( да, так близко).Мы решили убрать снег от забора ( чтобы не повредили штакетник), и переместили его на край тротуара для дальнейшего вывоза.Могут ли вменить штраф по ст. 12.33 КОАПРФ ?
Ст.12.33 КоАП РФ указывает на повреждение дорог, загрязнение. В Вашем случае ничего не повреждалось не загрязнялось.
И к тому это не дороги, а тротуар.