Второй раз попался в алкогольном опьянении без прав, я участник СВО, что мне за это грозит

Я. Второй раз попался в алкогольном опьянении без прав, я участник СВО, что мне за это грозит

Уточнение от клиента
Смогу ли я забрать свой автомобиль после решения суда
, Руслан, г. Москва
Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Участие в СВО может стать смягчающим обстоятельством на суде. В практике сейчас такое присутствует.

Однако вы все равно подпадаете под статью 264.1 УК РФ — Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

Это наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Руслан
Клиент, г. Москва
Смогу ли я забрать машину после решения суда