Вопрос: если моя карта переоформлена на него, будет использоваться в незаконных переводах, несу ли я какую-то административную или, не дай Бог, уголовную ответственность

Здравствуйте, я гражданин РК, и мой друг попросил открыть карту в РФ на мое имя и нотариально переоформить ее на него, сказав мне, что она будет использовать для вывода криптовалюты. Вопрос: если моя карта переоформлена на него, будет использоваться в незаконных переводах, несу ли я какую-то административную или, не дай Бог, уголовную ответственность.

, Аноним, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер с вашей страны есть нарушения давать карту свою банковскую вы не имели права по ней мог ли мошеннические действия делать обналичить также поэтому нужно проверит ее что на ней делали крипта Валю сейчас по разному идет вплоть до спонсирования терроризма .