Я заболела сильно, сказала выздоровею и выйду, потом я написала хоть какая уже выйду на работу, меня неделю не было, но до сих пор не плохо себя чувствую

Здравствуйте, Нашла подработку по профи, чуть переписывались и сразу перешли по ватсапу. Сразу приехала со инструментоми, начала работать , там добавилось доп работы . всю черновую работу сделала, должна было уже стеклохолст клеить, я заболела сильно, начальной договаривались оплата по этапно, он не доплатил до конца и говорит не качественно, это точно я знаю бред. Я заболела сильно, сказала выздоровею и выйду, потом я написала хоть какая уже выйду на работу, меня неделю не было, но до сих пор не плохо себя чувствую . я написала я дальше не могу работать , потому что не как не могу выздороветь. Теперь мои инструменты не хотят отдавать. Как мне быть? Одинцово закрытый городок. Без пропуска я не могу туда попасть

, Гулнара, г. Якутск
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Вам стоит предпринять следующие шаги для возврата инструментов:

Свяжитесь с заказчиком и напомните, что удержание ваших инструментов неправомерно, особенно учитывая, что работа была начата и частично оплачена. Укажите, что вы готовы обсудить дальнейшие действия по оплате уже выполненных работ, если это необходимо, но вам необходимо получить доступ к своим инструментам.
Направьте письменное требование. Вышлите заказчику письменное сообщение (например, в WhatsApp или email), в котором укажите, что вы просите вернуть инструменты в определенный срок (например, в течение 3 дней). Укажите, что в противном случае вы будете вынуждены обратиться в полицию и другие инстанции.
Обратитесь в полицию. Если заказчик продолжит удерживать ваши инструменты, подайте заявление в ближайшее отделение полиции. Укажите, что заказчик удерживает ваши личные вещи, которые являются вашим рабочим инструментом. Это может быть рассмотрено как неправомерное завладение имуществом.
Запросите помощь от профи.ру, если вы нашли работу через этот сервис. Объясните ситуацию, так как некоторые платформы помогают в таких случаях.
При необходимости, обратитесь за помощью к охране на месте. Если инструменты находятся на охраняемой территории, уточните, могут ли они предоставить вам доступ при наличии документа или заявления на возврат.
Эти шаги помогут вам вернуть инструменты и при необходимости документально зафиксировать ситуацию.