Здравствуйте, нам сообщили что брат моего мужа погиб на сво

Здравствуйте, нам сообщили что брат моего мужа погиб на сво. С женой он развелся, дети с ним не проживали. Одному сыну 28 лет, другому 19 лет. Кому выплатят , деньги. Родители умерли, осталось 3 брата. Мой муж может получить, как родной брат. Или выплатят детям?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Если отцовство детей было надлежащим образом установлено, то дети вашего брата будут иметь право на наследство и выплаты в первую очередь т.к. они наследники первой очереди, наряду с родителями и супругой погибшего.

Братья и сёстры относятся ко второй категории родства и могли бы наследовать, если бы не было никого из наследников первой очереди.