Я живу в херсонской области, но у меня только украинский загран паспорт, могу ли я получить российский паспорт?
Я живу в херсонской области,но у меня только украинский загран паспорт,могу ли я получить российский паспорт?
Здравствуйте, Кирилл!
Да, вы можете претендовать на получение гражданства Российской Федерации, имея украинский загранпаспорт. Для жителей Херсонской области, как и других территорий, включенных в состав РФ, предусмотрен упрощенный порядок получения гражданства РФ.
Необходимые действия:
1. Подготовьте заявление о приеме в гражданство РФ.
2. оберите документы: украинский загранпаспорт, документ о регистрации в Херсонской области (если есть), фото, квитанцию об оплате госпошлины.
3. Обратитесь в территориальный орган МВД РФ по месту фактического проживания.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.