Обратился по какой причине не снят арест в банк?

Наложили арест на счёт во всех банках. За долг по коммуналке. Далее я оплатил. Предоставил документы приставам. Арест сняли во всех банках, кроме 1 банка ВТБ. Обратился по какой причине не снят арест в банк? Мне ответили, что пристав направил повторное постановление о наложении ареста. Обратился опять к приставу, почему не снят арест, он мне ответил что арест снят и отправлял документы в банк. с банка пришёл ответ что арест снят. На сайте также госуслуг никаких арестов нет, ничего нет, по факту счёт заблокирован в банке ВТБ. Я несколько раз обращался и к приставам, и в банк. В итоге арест так и не снят. Что делать?

, Александр, г. Красноярск
Ирина Щебет
Юрист, г. Пятигорск

Александр, добрый день!

Если вопрос актуален, то, предполагаю, что на счете находится техническая блокировка банка, так как аресты судебных приставов отсутствуют. На письменное заявление в банк о снятии блокировки, банк обязан предоставить Вам разъяснения о причинах и основаниях сложившейся ситуации. В случае отказа Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий банка незаконными.