Здравствуйте, если мне пришла повестка на службу в армию, в ней не расписывался, и не явился в военкомат, что будет?
Здравствуйте, если мне пришла повестка на службу в армию, в ней не расписывался , и не явился в военкомат, что будет ?
, Артём, г. Иркутск
Алексей Хальзов
Доброе утро. Согласно новым поправкам, если не прийти в военкомат по повестке без уважительной причины — штраф от 10 000 до 30 000 ₽. Бумажная повестка считается врученной в день, когда гражданин согласился или отказался подписывать ее при вручении лично в руки. Военкомат также может отправить повестку по почте — она считается врученной, если в почтовом уведомлении о вручении стоит отметка сотрудника почты о доставке или вручении заказного письма.
Остались вопросы, пишите мне в чат.