Есть ооо, хотим взять станок в лизинг, какие риски для учиридителя с 30% если не пойдет дело
Есть ооо , хотим взять станок в лизинг, какие риски для учиридителя с 30% если не пойдет дело
, Алик, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Как обычно в такой ситуации, в случае, если бизнес-план будет не удачным, после расторжения договора лизинга, лизингополучатель будет иметь задолженность перед лизинговой компанией. Если организация окажется в банкротстве, и будут установлены основания для привлечения к субсидиарной ответственности и будет установлено, что такой участник является КДЛ (хоть для участника с 30 % это и не установлена презумпция о том, что он является КДЛ), он может быть привлечен к субсидиарной ответственности по долгам организации.
Вообщем абстрактно рисков много, а конкретно, все зависит от фактических обстяотельств.
С уважением, Соков Д. А.