Семья переживает отправят ли меня обратно на сво с категорией В?
Здравствуйте я участник сво нахожусь в госпитале с диагнозом ВИЧ. Семья переживает отправят ли меня обратно на сво с категорией В?
Здравствуйте, Иван.
Вам должны назначить ВВК для определения категории годности и по результатам этого ВВК Вас должны комиссовать поскольку граждане с диагнозом ВИЧ, не могут проходить военную службу.
Для получения более подробной консультации можете написать мне в чат.
С уважением, юрист Гаштова Ляна.
В данном случае врачебная комиссия должна выставить вам категорию годности Д после проведения обследования
Здравствуйте, Иван!
Скорее всего, не должны. Но были факты, что отправляли. Вам ВВК поставит категорию В и красную печать, с которой на СВО брать не должны, но глаза на это некоторые командиры закрывают.
Подавайте рапорт на увольнение. А как его грамотно составить - Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.