Что грозит за 159 УК часть 1 мне 20 лет

Что грозит за 159 УК часть 1 мне 20 лет.

, Екатерина, г. Энгельс
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина.

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Решение суда будет зависеть от отягчающих и смягчающих обстоятельств.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.
Часть 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказывается:
штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет;
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового;
лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Константин Бугрей
Адвокат, г. Красноярск

Екатерина, здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации за мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.