Можно ли продлить временную регистрацию гражданину Узбекистана
Здравствуйте... Можно ли продлить временную регистрацию гражданину Узбекистана.... Есть брак с гражданкой РФ
Добрый день! Основаниями для продления срока временного пребывания являются, в частности, выдача иностранному гражданину разрешения на работу (патента) либо продление срока его действия, обращение самого иностранного гражданина или принимающей стороны. Заявление (ходатайство) о продлении срока временного пребывания подается непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранца на учет не позднее 7 рабочих дней до окончания срока временного пребывания.
Если иностранный гражданин женат или замужем за гражданином России на законных основаниях, например, по заключению брака, то он может обратиться в органы МВД для продления миграционной карты, подтверждая этот факт соответствующими документами, такими как свидетельство о браке.
Однако, стоит учитывать, что продление миграционной карты возможно только на определенный срок, как правило, на 90 дней.