Что в этом случае делать, на кого подавать в суд?

Здравствуйте!в моем доме кап.ремонт,делает его фонд кап.ремонта.я на последнем этаже и тут же доступ на крышу, мне поцарапали сильно входную дверь в квартиру,представитель подрядной организации обещал-обещал что-то и пропал.отправила заказное письмо в фонд с требованием возместить ущерб,они отписались,что якобы по их договору за ущерб 3м лицам отвечает подрядная организация.я и им отправила заказ.пись,Они его не получают(лежит на почте), на телефон не отвечают.так же обеим организациям было выслано,как и на бумажном носителе, по электронной почте(притензия, акт и фото с фиксацией свидетелей). Что в этом случае делать, на кого подавать в суд???

, Евгения, г. Петрозаводск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

представитель подрядной организации обещал-обещал что-то и пропал

 Обещал в устной или письменной форме?

они отписались, что якобы по их договору за ущерб 3м лицам отвечает подрядная организация.

Хорошо что у вас есть ответы от них, можно использовать в качестве доказательства в суде.

Как давно отправили письма?

Могу помочь с составлением заявления в суд. Если нужна помощь обращайтесь ко мне в личные сообщения в чате.

Евгения
Клиент, г. Петрозаводск
Кто будет нести расходы на суд и возможен ли в этом случае ещё моральный ущерб?
Евгения
Клиент, г. Петрозаводск
Письма отправлены были 6.11 в эл.виде, в бумажном позднее
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете подать в суд сразу на подрядную организацию и на фонд, если будет нужно суд оставит фонд только как 3 лицо, скорее всего у вас еще должна быть страховая организация, тк подрядчик обычно страхует риски при выполнении работ.