Меня вызвают в качестве подозреваемого п о уголовному делу могу ли Здравствуйте меня вызвают в качестве
Меня вызвают в качестве подозреваемого п о уголовному делу могу ли
Здравствуйте меня вызвают в качестве подозреваемого п о уголовному делу могу ли не ходит и что будет в случии не явки а если бы пошел меня бы арестовали. ?
- IMG_1279.png
, Вадим, г. Казань
Сергей Абрамов
Добрый день.
Если не ходить может быть оформлен привод, тогда Вас могут принудительно доставить на допрос, и тут уже шанс быть задержанным больше, чем при добровольной явке.
Арестовать может только суд по ходатайству следователя, до этого вас могут задержать по ст. 91 как РФ.
Многое зависит и от того по какой статье Вас подозревают, были ли у вас ранее судимости, характеристика, наличие детей, места работы и т.д.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.
Не заметил сразу вложения. Это смс похоже на мошенничество, либо работу коллекторов. Если у вас есть задолженности то это коллекторы.
Сотрудники МВД никогда не будут предлагать решить вопрос миром и предоставлять данные заявителя.