Руководитель ТСЖ сказал что по закону должны все платить по общедомовому
Здравствуйте. Вопрос про оплату за отопление. Есть счетчик индивидуальный(отдельно на квартиру) и общедомовой. Руководитель ТСЖ сказал что по закону должны все платить по общедомовому. Что за закон?
, Виктор, г. Сургут
Рахман Кязимов
Здравствуйте!
Согласно пункту 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года), если в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии (ОДПУ), но не все помещения оборудованы индивидуальными приборами учета (ИПУ), плата за отопление рассчитывается по показаниям ОДПУ, распределяемым пропорционально площади помещений. Таким образом, при отсутствии ИПУ в некоторых квартирах оплата производится по общедомовому счетчику.