Что делать при отказе в РВП и ВНЖ по статье 153 и назначении депортации?
Мой отец гражданин Украины имея РВП подал на гражданство Российской федерации, подавал как украинец, ему пришёл отказ по статье 153 несет угрозу безопасности РФ, какую именно угрозу не уточнили , он подал на вид на жительство по мне ребёнку так как я и мои дети имеем гражданство РФ. Ему пришел отказ по той же статье и аннулировали рвп с последующей депортацией в течении 15 дней. Причина указана что мой отец выступает за насильственное изменение конституционного строя российской федерации, несет угрозу РФ и гражданам РФ. Решение вынесено в краснодарском МВД. Мой отец никогда не делал никаких заявлений против конституционного строя российской федерации и не нарушал закон. Нигде не выступал и жил спокойно работал. Мы без понятия почему МВД вынесли такое решение. У него сначало было гражданство СССР Азербайджанской ССР , после распада союза по месту жительства получил гражданство Украины . Единственное на что хочу обратить внимание сотрудник миграционной службы при подаче заявления говорила у вас было гражданство Азербайджана на что мой отец ответил нет было гражданство СССР
а в последующем гражданство Украины. Но она прям настаивала на этом. За время подачи всех документов его загран паспорт стал просрочен и выехать в другую страну нет возможности, а даже если и выедет я уверена назад его не впустят. Что делать в данной ситуации?
И обращаю внимание, в основание отказа в гражданстве нет союза и, там союз или.
А каким образом создают угрозу безопасности РФ ФСБ может не объяснять.
Формально конечно можно оспорить в суде такое решение в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.
Но, шансы я указал выше.