Пропущен срок принятия наследства на 13 лет
Подскажите, пожалуйста, может ли моя бабушка рассчитывать на открытие наследственного дела спустя 13 лет после смерти своего супруга (моего дедушки)? После его смерти в 2001 году бабушка и мама (наследники 1-й очереди) не подавали на права наследования, т.к. считали, что ничего нет. А сейчас они подумали, что, возможно, у дедушки были какие-то старые вклады, и они могли бы получить по ним компенсацию. Это возможно?
Дедушка был прописан с мамой. Значит, она и займётся этим делом.
Спасибо большое.