Если я сейчас подам на развод без раздела имущества, сможет ли муж продать квартиру после развода, если квартира в его собственности, но нажита в период брака

Собираюсь разводится ,муж находится в другом городе, есть устная договоренность со свекровью о покупке квартиры для меня и ребенка. Если я сейчас подам на развод без раздела имущества, сможет ли муж продать квартиру после развода , если квартира в его собственности, но нажита в период брака. Так же квартира приобреталась на деньги его матери , с ее счета на его перечислялись средства , смогут ли в этом случае доказать , что квартира подарена ?

, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
приобреталась на деньги его матери, с ее счета на его перечислялись средства, смогут ли в этом случае доказать, что квартира подарена

 Добрый день! Могут доказать, что квартира — имущество мужа, если в переводах указана цель на приобретение квартиры ( ст.36 СК РФ — имуществом каждого из супругов признается имущество,

полученное одним из супругов во время брака в дарhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/