Является ли сестра выгодопреобретателем по страховке погибшего родного брата?
Является ли сестра выгодопреобретателем своего родного брата погибшего на сво если других родственников нет. В страховке указана она, но согаз не признает её
, Ковязин Евгений Альбертович, г. Москва
Сергей Москвин
Здравствуйте, как я понимаю вопрос о договоре личного страхования. Да, является. В соответствии с п. 2 ст. 934 ГК РФ договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. У Вас же, насколько я понимаю, выгодоприобретатель указан.