Папа получил свидетельство о расторжении брака, а мама нет

Здравствуйте. Мама с папой развелись. Папа получил свидетельство о расторжении брака, а мама нет. В 45 лет нужно менять паспорт, свидетельства нет. Что делать в данной ситуации?

, Евгения, г. Казань
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Евгения.

Маме нужно обратиться в орган ЗАГС с заявлением на получение свидетельства о расторжении брака, поскольку при замене паспорта оно потребуется.