Могут ли приставы возбудить исполнительное производсто в отношении пени за жкх
Здравствуйте, Георгий!
Добрый вечер, да, приставы могут возбудить исполнительное производство в отношении пеней за ЖКХ. Однако эти пени должны быть указаны ранее в решении суда по данному делу.
Исполнительными документами являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
В исполнительном документе, за исключением постановления Федеральной службы судебных приставов, постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны: дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица
Здравствуйте, Георгий!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!