Или просто подать на соседей исковое заявление в суд?
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться по вопросу залива моей квартиры. Соседи сверху приглашали частного мастера для установки счётчиков и залили меня. У них есть договор со страховой и сейчас они мне предлагают написать заявление их страховой, чтобы те пришли и оценили ущерб. Но я уже нахожусь в процессе ремонта и остались только фото залива. Поэтому, страховая уже не сможет оценить ущерб. Каким образом сейчас можно разрешить эту ситуацию и имеет ли мне смысл связываться с их страховой? Или просто подать на соседей исковое заявление в суд?
Елена, добрый вечер!
В данной категории гражданских споров для оценки ущерба назначаются экспертизы, устанавливающие причину залива, а так же стоимость восстановительного ремонта.
Ваших фото может быть недостаточно для взыскания в судебном порядке.
С уважением, Юматова В.К.
Фото и акт безусловно имеют значение, они подтверждают факт залива, в акте указывают его причину, а вот оценку делает эксперт, насколько он в полном объеме просчитает ущерб по фото, вопрос открытый. Все, что я хотела сказать))