Развод-раздел

Добрый день!

В браке куплена квартира, основная часть на которую была от доли жены в проданной квартире ее матери(1\3), остальное добавдяли сами + авто в кредит на имя мужа(уже выплачен). Чего можно ожидать, если жена при разводе подаст на раздел?

, Алексей, г. Мурманск
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от того, как была оформлена квартира (выделяли ли вы доли). Если супруга не докажет, что основная часть купленной квартиры была приобретена на деньги, оставшиеся от продажи доли в квартире матери, то делить квартиру будут поровну. Так же будет делиться и автомобиль.

Алексей
Клиент, г. Мурманск

Квартира полностью оформлена на жену. Долей нет(уточняю). а авто чисто на меня.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Алексей в этом случае, ожидать решение суда, в соответствии с которым будет выдел доли, исходя из равенства долей супругов, в совместно нажитом имуществе.

Алексей
Клиент, г. Мурманск

Алексей, на кого и  какое имущество оформлено, при законном  режиме имущества супругов, значения не имеет. Имеет значение: в какое время оно приобретено, в период брака или нет. С денежными средствами отдельная тема. Надо в суде доказывать, кому они принадлежали и что на них приобретено.