Или нет никакого порядка, что сначала допустим, если у человека два долга и приставы начали снимать за кредит?
Здравствуйте, скажите пожалуйста за какой долг по ЖКХ и за кредитный , приставы снимают сначала деньги? Или нет никакого порядка, что сначала допустим, если у человека два долга и приставы начали снимать за кредит?
, Оксана, г. Москва
Татьяна Маслова
Добрый день, Оксана.
Поскольку указанная Вами задолженность относится к одной очереди на взыскание, то долги будут списываться
пропорционально суммам каждого взыскателя в исполнительных листах. Это следует из норм ст. 111 Закона об исполнительном производстве.