Если есть такая практика у гаишников то подскажите как мне получить обратно свои вещи?
Я попал в аварию на Газели, Газель от организация, после того как произошла авария меня вывести на скорой помощи, в машине больше никого не было с ней остались сотрудники ГАИ, в машине были ценные вещи, у сотрудников ГАИ не было возможности транспортировать машину по этой причине они оставили её на дороге точнее на обочине, Естественно С утра начальство приехали и забрали машину, но по итогу выясняется что в машине нет значительной части ценных вещей, даже магнитолы. Вопрос состоит в том кто должен был нести ответственность за пропавшие вещи во время отсутствия пострадавшего в машине? И могли ли гаишники забрать все ценные вещи для хранения и чтобы уберечь от кражи? Если есть такая практика у гаишников то подскажите как мне получить обратно свои вещи?
Добрый день.
О сохранности имущества должен был позаботится собственник автомобиля — организация. ГАИ не забирает имущество с места дтп с целью обеспечения его сохранности.
В данном случае единственный вариант писать заявление о хищении имущества. Если похищено Ваше личное имущество то обращаться с заявлением нужно Вам, если имущество организации, то обращается с заявлением представитель организации
Надеюсь ответ был полезен.