Как мне продать эту квартиру, чтоб оплатить по этой же квартире долг ЖКУ
Здравствуйте,я являюсь собствеником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире,второй собственник(сестра) погибла в 2013 году,её мама должна была быть наследником ,но она умерла в 2021 году. В этой квартире отключены свет,газ,вода и большой долг по комуналке. Квартира была приобретена в 2006 году,я там не проживала. Как мне продать эту квартиру,чтоб оплатить по этой же квартире долг ЖКУ
Добрый день
Договоритесь с новым собственником, что он покрывает долг по коммуналке от Вашего имени, а Вы ему дисконт, в размере долга к цене квартиры.
Составьте предварительный договор, где будет обговорен аванс, который он внесет для погашения долга.
Ну и соответственно после погашения долга по коммунальным платежам, ничто не будет препятствовать Вам продать квартиру
Добрый день. Для начала Вам нужно вступить в наследство на вторую долб в квартире. Если пропущен 6 месячный срок, Вам придется вступать в судебном порядке.