Какая цена земельного участка по закону в зависимости от кадастровой стоимости?
Здравствуйте, Татьяна!
Цена земельного участка зависит от его индивидуальных характеристик. Для точного ответа мне необходима информация о земельном участке, который вас интересует.
Здравствуйте, Татьяна Федоровна!
Ответ на вопрос мог бы быть полезнее для Вас, если бы Вы написали, для каких целей нужна такая информация.
Если Вас интересует продажная стоимость земельного участка, то она формируется по договоренности сторон сделки, и может не зависеть от кадастровой стоимости участка.
Если интересует оценочная стоимость, то обращайтесь к оценщикам, но эта стоимость также напрямую не зависит от кадастровой.
Добрый день!
Если Вы имеете в виду особенности налогообложения, то по правилам Налогового Кодекса РФ налоговый орган при определении цены объекта по договору, от которой определяется налогооблагаемая база, вправе учитывать стоимость объекта не менее 70% от его кадастровой стоимости.
Всего доброго!
Нужна подробная информация об участке.